A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Внимание - пешеходный переход", или лэпбук как способ привлечения внимания родителей к вопросу безопасного поведения на пешеходном переходе.

В рамках социального проекта "Игромир" ребята из 4б класса (кл. руководитель Мусина А.А.) провели очередную встречу с детьми из детского сада. 

В этот раз это был мастер-класс по изготовлению лэпбуков. Основу сделали еще в классе, а с дошкольниками довели лэпбук до конца. Потом детишки подарили самодельные книжки-раскладушки с секретиками своим родителям.

Андрей П., Никита Г., Арина П., Карина и Алина Жолобовы рассказали дошколятам, что такое лэпбук, как его сделать, чтобы спрятать секретик. В процессе работы старшие ребята рассказали малышам правила перехода через дорогу по пешеходному переходу, а в конце занятия поиграли в подвижную игру «Светофор».

Марина Владимировна Белоногова, мама Никиты Б., организовала выход четвероклассников в детский сад и непосредственно наблюдала за процессом. "Ребятам, похоже, было очень приятно вспомнить себя в детсаду!" - делится впечатлениями она.

Так 4Б класс, обучая других, учится сам, развивает социальную активность в профилактике негативных явлений социальной жизни: травматизма, связанного с незнанием, несоблюдением правил безопасного поведения.

Array ( )