A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

7 декабря 1 «В» вместе со своим классным руководителем Лунеговой Галиной Михайловной посетил Центральную детскую библиотеку. 

Работники библиотеки радушно встретили первоклашек и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. 

Они познакомили ребят с коллекцией книг и журналов, рассказали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что такое абонемент и как вести себя в читальном зале. Большой интерес у юных читателей вызвала выставка забавных котов из папье-маше «Котовасия», и выставка-инсталляция «Все о чае», приуроченная к Международному Дню чая, который проходит 15 декабря. 

В преддверии этого события ребята прослушали небольшую лекцию об истории ароматного напитка и связанных с ним традициях. Часть экскурсии была посвящена лучшим друзьям человека – собакам. С удовольствием ребята посмотрели добрый советский мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса». А рассказ о том, как в годы Великой Отечественной войны собаки бок о бок с человеком защищали нашу Родину, никого не оставил равнодушным. 

Напоследок, поучаствовав в интеллектуальной викторине, посвященной «братьям нашим меньшим», ребята покинули библиотеку, проведя время не только с пользой, но и с удовольствием!

Array ( )