A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ребята 4б класса на прощание с дошкольниками провели новогодний квест. Дело в том, что Капризка (роль Капризки замечательно сыграл ученик Андрей П.) забрал у ребят новогодние приглашения на Ёлку от Деда Мороза и спрятал их. Конечно, м алыши, не могли остаться без елки и встречи с Дедом Морозом! Вот им на помощь и поспешили гимназисты! Под руководством наших ребят наши маленькие друзья искали свои заветные приглашения по запискам, которые оставил Капризка. Поскольку целью занятия было повторить правила безопасного поведения, полученные на предыдущих занятиях, точками маршрута стали футбольные ворота, качели, дорожные знаки, пешеходный переход (зебра), мячи. На этапах квеста старшие ребята напоминали : - Путь найдёшь легко, если ты знаешь и выполняешь правила безопасности!..».

И вот в актовом зале ребят ждет последнее испытание "Тяни записку!" Ребята справились, прочитали найденные записку и нашли приглашения на Ёлку! А в завершении квеста был весёлый танец нашей гимназии!

В завершение большое дела всегда принято приводить цифры.

Наша статистика такова.

Всего проведено 5 игровых занятий с дошкольниками.

В проекте было задействовано порядка 100 человек: в среднем по 25 детей в двух группах детсада, в которых проводились занятия, родители дошколят, которым вручались лэпбуки с напоминанием правил безопасного поведения на пешеходном переходе, весь наш класс (при изготовлении заготовок лэпбуков), родительский комитет в составе 6 человек.

Малыши были рады встречам с гимназистами, воспитатели сказали очень тёплые слова в адрес наших ребят, им понравилась наша работа. 

Андрею Пашиеву, Никите Голдобину, Никите Белогову, Диме Базуеву, Саше Горшкову, Даше Фандоровой, Жене Сараниной, Карине и Алине Жолобовым, Арине Поздиной -10 активным ученикам 4б класса - вторая четверть учебного года запомнится именно реализацией социального проекта! 

Честь и хвала Никите Белоногову и Андрею Пашиеву каждый из них подготовил и провел по два занятия по карте безопасности и по изготовлению лэпбука, учили большие тексты сценариев!

Огромное спасибо Марине Владимировне и Роману Васильевичу Белоноговым, Юлии Владимировне Голдобиной, Альбине Ибрагимовне Мурсалимовой, Оксане Алексеевна Базуевой, Ольге Юрьевне Пашиевой. Благодаря их вниманию к проекту состоялась разработка и реализация его первого этапа.

  
 
Array ( )