A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Во второй четверти 4б класс (учитель Мусина А.А.) приступил к реализации своего социального проекта «Игромир». Под руководством надежных партнеров – родителей (Белоноговой М.В., Базуевой О.А., Мурсалимовой А.И., Пашиевой О.Ю.) распределились по командам, составили график, разработали задания. В "Игромир" первыми были приглашены дошколята - младшие сестры и братишки. 

После утверждения заданий у методистов детсада, подтверждения наличия всех прививок по возрасту учащиеся 4б класса получили от взрослых наставников Памятки для посещения детсада №251 (ул. Красноармейская 17а).

Предварительно класс позаботился и о подарках. Ведь не пойдешь в гости с пустыми руками! Решили маленьких детишек познакомить с лэпбуками. Это такая книжка-раскладушка с разными кармашками, дверками, резными окошками, большим количеством вкладок и подвижными деталями. Во все это можно поместить материалы на одну тему. Вот и 4б решил предложить заготовки для лэпбуков на тему безопасности. 

И вот оно - первое игровое занятие для дошкольников 5-6- лет в группах детского сада с участием 4б класса в детском саду!

Наши ребята Никита Голдобин, Даша Фандорова, Дима Базуев, Никита Белоногов рассказали подготовишкам о правилах безопасности на качелях, во время игры в футбол во дворе. Не просто рассказали, а показали на макете, смоделировали опасность у футбольных ворот, проиллюстрировали, почему нельзя выбегать с футбольной площадки за мячом. Ведь внезапно может появиться машина, мотоциклист...: 

Дошколята с интересом слушали наших ребят, выполняли задания: изготавливали карту безопасности, на которой отмечали опасные места "знаком опасности". Получили знания безопасности, а пришла пора ловить опасность в «сеть знаний»! Дошколятам понравилась наша игра! Они сделали замечательный вывод: «…есть СЕКРЕТИК! Если мы знаем, где может затаиться опасность, мы можем от нее защититься. Это защита – знанием. Если мы знаем правила как себя вести, то опасность нам не страшна!»

В конце занятия все получили мармеладные конфетки «Арбузики» с призывом: давайте соблюдать правила безопасности, и тогда мы будем такими же веселыми как эти арбузики!

А что же лэпбуки? Сообщение о них в следующем наше репортаже!

Array ( )