A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 декабря 3Б класс (кл. руководитель Вачегина Н.П.) ходил на экскурсию в Пермскую городскую Думу. Вначале ребятам рассказали об истории основания города, а потом уже о деятельности самой Думы.

Дети увидели много интересного: 

- копию Указа Екатерины Второй "О назначении места для учреждения Губернского города Пермского Наместничества и наименовании оного Пермью от 26.11.1780 года";

- Орден Ленина, которым наградили Пермь 22.01.1971 года; книгу почетных граждан Перми (в числе первых граждан - космонавты А.А.Леонов и П.И. Беляев);

- экспонаты, награды и подарки городов-побратимов Перми;

- портреты Пермских градоначальников.

В зале для приема почетных гостей, на стенах в красивых рамках размещены стилизованный указ Екатерины Второй, портрет Василия Татищева кисти Евгения Широкова, список почетных граждан города Перми, список председателей Пермского горсовета и горисполкома, главы города Перми, список градоначальников города Перми и года их руководства.

Дети побывали и в зале заседаний. Его украшают гербы и флаги Российской Федерации, Пермского края и города Перми (3 герба и три флага). Все посмотрели на систему электронного голосования, посидели на местах депутатов и даже на месте председателя Пермской городской Думы и его заместителей.

Только вот в кабинет главы города Перми Самойлова Дмитрия Ивановича заглянуть не удалось. Там как раз шло совещание.

Всем очень понравилась экскурсия.

Array ( )