A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш класс продолжает реализацию проекта "Видеогид по профессиям". Недавно мы взяли интервью у экскурсовода, которая проводила лекцию о собаках породы хаски во время нашей поездки в хаски-центр "Уральский олимп". 

А сегодня наш класс общался с руководителем маркетингового агентства "Лидмаркетинг" Натальей Яковлевной Колпаковой, мамой Артема Колпакова. 

Наталья Яковлевна представила нам пирамиду профессий, на первой ступени которой находятся профессии"пешеходы", как самые доступные: дворники, грузчики, уборщики, курьеры и т.д.; затем ступень "велосипедисты": официанты, парикмахеры, кассиры и т.д. И, наконец, ступень пирамиды "автомобилисты": экономисты, летчики, учителя, врачи и т.д. Интернет технологии просачиваются во все сферы жизнедеятельности человека и в скором времени смогут заменить навсегда некоторые профессии "пешеходов" и "велосипедистов"

Авто без водителей, роботокурьеры в Японии, голосовые телефоны да и другие примеры подтверждают это. Время стремительно летит вперед, поэтому нужно сейчас обучаться технологиям, которые пригодятся в будущем. Программы обновляются каждый месяц, необходимо обладать знаниями, развивать навык все время учиться. Как реализовать себя в интернете? Через профессии в интернете: уметь создавать сайты, видеограф, дизайнер, маркетолог, копирайтер, продавец, консультант, торгетолог, директолог, программист. Развивая эти профессии, разрабатывая и обслуживая компьютерные технологии, надо быть мобильными.

Наталья Яковлевна предложила к концу этого учебного года желающим из класса получить одну из названных специальностей и создать канал в Ютубе. Мы поддержали это предложение. Встреча получилась интересной, результативной.

Учащиеся 6б класса: Шумилов Миша, Рогозина Алина, Гендлер Марк,Тылибцев Саша, Патласова Алла, Лапыгина Ольга, Колпаков Артем.

Array ( )