A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Занимаясь подготовкой социального проекта класса «Скульптуры города Перми», ученики 1«В» (классный руководитель – Г.М. Лунегова) стремятся как можно больше узнать об этом виде искусства. 

А где можно сделать это лучше всего? Конечно там, где учатся будущие скульпторы и художники. 

Во вторник 12.12.2017г. наш класс пришел на экскурсию в Уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества им. Ильи Глазунова, самый крупный художественный ВУЗ за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. 

Ребят встретили замечательные творческие люди - известные скульпторы: Елена Александровна Симанова – преподаватель скульптуры и Иван Иванович Сторожев – заведующий кафедры. С ними ребята прошлись по коридорам академии, рассматривая скульптуры и картины, сделанные выпускниками и преподавателями; посетили творческие мастерские и даже заглянули в учебные аудитории. Замечательные экскурсоводы показали ребятам весь процесс воплощения художественного образа от проекта до скульптуры, познакомили с материалами и инструментами художника-скульптора и, конечно, ответили на все вопросы. 

Такое близкое знакомство с миром искусства не могло пройти для ребят бесследно, так что ждем творческих свершений от 1«В»!

Array ( )