A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2017 был объявлен годом экологии, поэтому руководители мероприятия решили, что «День Семьи» непременно должен быть связан с этим направлением. Так и получилось, что в своих бизнес-проектах учащиеся пытались отразить тему «Экология»: многие товары были изготовлены из натуральных продуктов, продавались цветы и саженцы, бизнес-проекты в творческой форме призывали участников события использовать экологически чистые материалы и обращали внимание ребят и родителей на проблемы в области экологии! Но и это еще не все. В рамках мероприятия «День Семьи» было проведено две экологические акции: акция по сбору макулатуры «Помоги природе – спаси дерево!» и акция «Древо класса», в результате которой на территории гимназии были высажены ели, дубы, рябины и сосны. Обе акции были успешно реализованы и вызвали ажиотаж среди учащихся. Общими усилиями мы собрали 80 кг картона и 4630 кг бумаги и заработали в общую копилку "Дня Семьи" 30 495 рублей, а 12 мая было посажено 17 деревцев.

А как же не упомянуть про флешмоб, который ежегодно проводится на открытии «Дня Семьи»! Это было впечатляющее зрелище: около ста зеленых шаров улетели в небо под радостные возгласы ребят, воздушные шары стали символом дружбы и сплоченности учеников гимназии, символом тех добрых дел, которые мы готовы совершить ради спасения нашей планеты. 

Подводя итоги, руководители группы «Банк» сделали вывод, что самыми успешными бизнес-проектами, заработавшими большего всего условных единиц, стали проекты 5 «В» класса «Цветочный дворик», 1 «Б» класса «Мастерская добрых дел», 1 «В» класса «Незнайка в экогороде». Стоит заметить, что проекты этих классов полностью соответствовали теме года. Огромная благодарность всем участникам за тот неоценимый вклад, что они внесли в развитие социально значимого проекта "День Семьи". Мы надеемся, и дети, и родители получили огромный опыт, который будет полезен в будущем. (Айнура Карибова, организатор Дня Семьи)

Array ( )