A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уважаемые классные руководители и родители!

Напоминаем! «Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии)» (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся) 

В 2017-18 учебном году будет введена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ единая школьная форма для обучающихся всех возрастных параллелей. 

  • 13 апреля 2016 года состоялось первое заседание рабочей группы по разработке плана мероприятий в рамках проекта «Школьная форма к новому учебному году». В состав рабочей группы вошли представители Родительского и Управляющего Советов гимназии, представители администрации, обучающиеся и учителя гимназии. 
  • В период с 17 по 21 апреля среди обучающихся и их родителей было проведено голосование за цвет школьной формы. Результаты голосования представлены ниже:
 
Общее количество проголосовавших
Темно-синий цвет
Серый цвет
Начальная школа
462
159
303
Среднее звено и старшее звено
529
384
145


Таким образом, большинством голосов выбран серый цвет школьной формы для   обучающихся 1-4 классов и темно-синий для обучающихся 5-11 классов.

  • С 17 по 21 апреля рабочей группой был проведен мониторинг компаний, отшивающих школьную форму. 26 апреля организована встреча с представителями следующих организаций: ООО «Баловень», ООО «Алфавит», ИП Харисова «Озорник» и ООО «Инициатива». На рабочем заседании большинством голосов была выбрана фирма, с которой представители рабочей группы рекомендуют продолжить сотрудничество в целях пошива школьной формы для обучающихся начального, среднего и старшего звена. 14 голосов из 16 было отдано ООО «Баловень».
  • 17 мая в 18.30 в конференц-зале состоится очередное заседание рабочей группы, на которое мы приглашаем по ОДНОМУ представителю от каждого класса (1-10 классы). На рабочем совещании будет представлена вся линейка школьной формы ООО «Баловень», оговорены условия заказа и пошива (индивидуальный пошив для старшеклассников возможен, также возможна закупка ткани и централизованный пошив школьной формы по согласованию с классным коллективом в ином месте, стоимость ткани – 500 руб. за метр).

Представитель от класса, готовый осуществлять посредническую помощь в пошиве школьной формы в ООО «Баловень», имеет возможность получить от компании некоторые бонусы (бесплатный пошив одного изделия). Просим представителей класса прийти на совещание со списками обучающихся. Обратите внимание на выбор представителя от класса: именно от этого родителя будет зависеть, насколько своевременно вы будете получать информацию в полном объеме.   

Дальнейшая работа по реализации проекта «Школьная форма к новому учебному году» будет выстроена следующим образом:

  1. 17 мая – организационная встреча с представителем ООО «Баловень», утверждение ткани и предполагаемых моделей школьной формы
  2. 18-30 мая – заключение договора ООО «Баловень» с ответственным лицом (представитель от класса)
  3. 25 мая-15 июня – индивидуальные посещения закрепленного розничного магазина «Баловень» для определения роста и размера ребенка путем примерки готового изделия. Внесение предоплаты (коллективный пошив школьной формы занимает около двух месяцев)
  4. Конец учебного года (29-30 мая) знакомство с измененным (в соответствии с предложениями рабочей группы) положением "Об установлении требований к одежде обучающихся МАОУ «Гимназия №33». 
  5. К указанной в договоре дате, при условии 100% оплаты заказа, ответственному лицу выдаются готовые изделия, поименно подписанные на каждого ребенка.
  6. 1 сентября на торжественной линейке, посвященной началу нового 2017-18 учебного года, мы встречаем стильных учеников гимназии 33 в единой школьной форме
Каталог изделий можно заранее посмотреть на сайте ООО «Баловень» http://baloven59.ru
Array ( )