A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

5 мая в конференц-зале прошел урок мужества, посвященный празднику победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Ученики 7А и 7Б классов познакомились с удивительным человеком, поведавшим юному поколению о горестях военных лет и героическом подвиге народа.

Наш почетный гость Исай Моисеевич Кузинец является доктором исторических наук, профессором кафедры истории Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, председателем комитета по культурно-воспитательной работе Совета Санкт-Петербурга общественной организации ветеранов войны, жителем блокадного Ленинграда. Исай Моисеевич в составе делегации Санкт-Петербургского Совета ветеранов прибыл в Пермь с официальным визитом. 

Горькие годы войны навсегда связали Пермь и Санкт-Петербург. В 1941 году в Молотовскую область было эвакуировано 379 тысяч ленинградцев (для сравнения в самом Молотове на тот момент проживало 300 тысяч человек), ключевые промышленные предприятия, детские и культурные учреждения, бессмертные предметы искусства из Русского музея, Мариинский театр. Не на слове, а на деле Пермь и Санкт-Петербург стали городами кровного родства. 

Творческим подарком встретили ученицы 4 А класса почетного гостя, по окончании урока мужества семиклассники поблагодарили Исая Моисеевича за интереснейшую беседу. Думаем, что ни один не остался равнодушным к историям, рассказанным жителем блокадного Ленинграда. 

Мы помним! Мы гордимся!

Array ( )