В Перми развивается проект по сбору макулатуры «Экологический десант», организатором которого является группа предприятий «ПЦБК» и СРО Ассоциация «Лига Переработчиков Макулатуры» при поддержке Государственной Думы РФ, администрации Перми и Пермского края. До конца года в муниципальных учреждениях и учебных заведениях краевой столицы будут установлены контейнеры для сбора макулатуры.

МАОУ "Гимназия №33" выступает участником проекта. В кабинете директора, в холле первого этажа, в рекреациях установлены специальные экобоксы, в которые любой желающий может положить макулатуру для дальнейшей переработки. Уважаемые ребята, ИМЕННО макулатуру! А не иные бытовые отходы! Это не урна!

«Экологический десант» — бессрочный проект, направленный на решение проблемы отходов, являющейся для современного мира одной из самых актуальных. Один из методов решения этого вопроса – раздельный сбор отходов и их переработка.Мы призываем учителей, учеников гимназии поддержать эту замечательную экологическую идею!

Нина Яковлевна и ГимСовет - ЗА!!!