A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках реализации проекта по гражданско-патриотическому воспитанию, а также в целях формирования интереса к общественным явлениям и понимания активной роли человека в обществе 25 сентября для учеников 3А класса (классный руководитель Якупова Н.В.) состоялась экскурсия в Законодательное Собрание Пермского края.

В начале экскурсии ребята посетили галерею официальных символов Пермского края, где познакомились с разнообразием территорий, входящих в Пермский край, узнали о занятиях жителей, природных богатствах края, а также услышали интересные легенды народов, проживающих на территории Пермского края.

Далее ученики 3А класса прошли в пресс-центр Законодательного Собрания, где наблюдали за подготовкой к интервью и работой телевизионной студии.

Безусловно, самым запоминающимся моментом стало посещение зала пленарных заседаний Законодательного Собрания! Здесь ребята посмотрели мультфильм о создании Пермского края, узнали об организации работы депутатов, о том, как разрабатываются и утверждаются законы, увидели места губернатора Пермского края и спикера Законодательного Собрания.

Возможно, через какое-то время кто-то из этих ребят будет развивать законодательные инициативы вэтих стенах и работать на благо нашего Пермского края!

Array ( )