A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сегодня в ДК имени Солдатова состоялась торжественная церемония открытия краевого спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России». На значимом для города и края мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Игорь Сапко, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, герой России, депутат Законодательного Собрания Сергей Яшкин. На праздничный концерт были приглашены более 600 обучающихся образовательных учреждений Перми и Пермского края. Нашу гимназию представляли ученики 8Б класса Евлампиев Дмитрий и Щаникова Екатерина. 

О любви к Родине, чувстве долга и чести говорили сегодня не только официально, но и в творческой форме. Концертные номера, подготовленные лучшими творческими коллективами города, не оставили никого равнодушным. Своими впечатлениями делится Дима Евлампиев: "Мне понравилось, что молодежь поёт военные песни, не забывает подвиги предков.

Подобные мероприятия вызывают желание узнать больше об истории своей страны, учат любить Родину и гордиться ею!"

Несомненно, зрителей впечатлило посвящение в юнармейцы ( Юнармия - всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года). 

Щаникова Катя отмечает: "Открытие фестиваля было отлично организовано, выступило много творческих коллективов (от пения девушек у меня по коже пошли мурашки, настолько оно зачаровывало). Но особенно понравилась часть посвящения ребят в юнармейцы. С гордостью и с некоторой завистью мы смотрели на четко марширующих, слаженно выполняющих команду командира ровесников".

В 2017-2018 учебном году в рамках фестиваля пройдут городской фестиваль авторов-исполнителей патриотической песни среди школьников, молодежи и педагогов «Родина. Мужество. Честь», краевой спортивный турнир «Русский силомер, Отчизны верные сыны», городской зимний триатлон, интеллектуальный турнир «Дорогами славы», городской смотр строя и песни «Бравые солдаты с песнями идут», краевая военно-патриотическая игра «Зарница».

Array ( )