A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учебный день 12 сентября для ребят 1А, 1Б и 1Г классов начался с уникального события - урока музыки в необычном формате. Урок в рамках музыкальной лаборатории. Сегодня гостем музыкальной лаборатории стал Владимир Кищенко, музыкант прославленного оркестра "MusicAeterna" Пермского театра оперы и балета под руководством великого дирижера современности Теодора Курентзиса. 

Этот оркестр триумфально шествует с концертами по Европе, и в этом году ему была оказана высокая честь впервые в истории (за последние 100 лет) открывать Зальцбургский фестиваль в Австрии! Совместно с учителем музыки Черновой Ю.Н. музыкант оркестра дал мастер - класс "Знакомство с музыкальными инструментами: тромбон и валторна". Ребята узнали об истории создания инструментов, специфике их звучания. 

Главным аккордом музыкальной лаборатории стало то, что ребята получили возможность поиграть на инструментах под руководством настоящего профессионала. Муз.лаборатория в образовательном пространстве гимназии существует уже второй год. Начало положило уникальное событие - мастер - класс артистов оркестра "Music Aeterna" (Вечная музыка) "Знакомство с муз.инструментом - виолончелью".

Торжество музыки царит в сердцах юных музыкантов, и в этом главная ценность! "Не важно,где ты живешь,если ты веришь в то,что ты делаешь, и делаешь это качественно и искренне, то рано или поздно ты окажешься в центре внимания" (Теодор Курентзис).

Array ( )