Ученики 3 Б класса (классный руководитель - Вачегина Н.П.) в Центральном выставочном зале посетили выставку "Неизвестный легендарный Кусто", посвященную прославленному французскому путешественнику, первопроходцу подводного мира, кинематографисту и писателю, создателю акваланга автору удивительных фильмов о тайнах Мирового океана Жаку-Иву Кусто

Своими впечатлениями делятся организаторы образовательного события: "Детям больше всего понравились рыбки, ведь третьеклассники на себе ощутили эффект фиш-пилинга. Впечатлили интерактивные медузы и водопад с меняющимися картинами подводного мира. С удовольствием ребята посмотрели фотографии обитателей подводного мира и кораблей, а вот образовательный фильм о легендарном исследователе морских глубин пришелся по душе лишь самым заинтересованным. Очень поразил детей первый гидрокостюм и акваланг. Все долго рассматривали рыб, которые плавали в аквариумах, сделанных в виде иллюминаторов подводной лодки. Экскурсия закончилась. Обратно мы решили прогуляться пешком. И не зря! Шагомер подтвердил, что ребята прошли 11000 шагов - рекомендуемая врачами дневная норма. Все остались довольны и образовательной составляющей экскурсии, и оздоровительной прогулкой".