Наш 4Д класс (кл.руководитель Мелкомукова М.И.) завершил 1 четверть участием в медиапрограмме «Будь ответственным – будь собой!».

В гости к нам в класс приходил Герасименко Вадим Витальевич, специалист отдела медиаобразования, педагог-психолог.

Тема занятия для обсуждения была выбрана очень важная: "Учиться – инструкция по применению".

Ребята посмотрели документальный фильм о непальском жителе Ками Дурге. Особенность этого человека в том, что в свои 69 лет он получает образование в школе, потому что когда-то давным давно, будучи подростком, прекратил своё обучение в школе, считая, что ему это не пригодится в жизни. Прошли годы и он осознал как много упустил, оставив школу. Тяга к знаниям пожилого человека велика: чтобы добраться до школы Ками Дурге нужно преодолевать долгий путь пешком, а это 2 часа до школы и 2 часа обратно. Кого-то из ребят это особо впечатлило!

С детьми беседовали о их будущей профессии. Кем бы они хотели стать? Что им нужно знать для своей профессии? Сколько лет человеку нужно учиться? По окончании занятия ребята сошлись в одном: человек должен учиться в течение всей жизни!

Пресс-служба 4Д класса.