A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12 октября 1Б класс (кл.рук. Мусина А.А.) начали музейную игру "Первоклассные открытия" с посещения Музея пермских древностей. На экскурсии дети познакомились с трогонтериевым слоном (степным мамонтом), которого нашли в Оханском районе Пермского края. Ребят удивило, что у слона даже есть своя группа в соцсетях, где находится информация о раскопках и о том, как проходит реставрация. 

Также дети узнали, что древние рыбы, жившие задолго до появления человека, первыми освоили подводный полет (плаванье). Стало открытием, что у разных насекомых разный вид полёта, например, у огромных стрекоз - машущий полет. Оказывается, доисторические ящеры тоже умели летать, и именно они послужили прототипом современных птиц. Во время экскурсии первоклассники выяснили, что существовали и нелетающие птицы, например, диатриба. У неё мощные задние лапы, на которых она успешно передвигалась и довольно быстро бегала. 

Ребята были искренне удивлены и озадачены увиденным. Все было необычно, ново и непонятно. Благодаря экскурсоводу на все вопросы ученики 1Б получили ответы. А еще пополнили свой багаж знаний и получили заряд позитивных эмоций! 

Большое спасибо работникам музея за внимательное отношение к детям, за искреннее увлечение своей работой. 

Пресс-служба 1Б класса.

Array ( )