A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках конкурса социальных проектов "Пермский край - территория Добра", организованного Благотворительной некоммерческой организацией «Счастливая женщина» при поддержке Администрации губернатора Пермского края, 18 ноября в МАОУ "Гимназия № 33" состоялось открытие творческой площадки "Мастерская друзей - "Счастье". 

Напомним, что команда волонтеров Гимназии № 33 (руководитель - Мутагарова Люция Рифовна) в рамках проекта работала над очень важным и ответственным заданием - организовать мероприятие для людей с онкозаболеваниями. В течение ноября ребята посещали мастер-классы в рамках проекта "Пермский край-территория добра"! На занятиях волонтеры узнали, как написать социальный проект по технологии SMART, к кому обратиться за поддержкой, как продвигать свою идею, чтобы вовлечь больше людей.

У ребят возникла идея - создать творческую площадку, где могли бы встречаться люди разных слоев населения ( онкобольные в период реабилитации, инклюзивные отряды, люди с ОВЗ, пенсионеры, творческие семьи микрорайона). Так родилась "Мастерская друзей "Счастье"! Ребята создали эмблему проекта, научились договариваться с партнёрами о сотрудничестве, искать и привлекать спонсоров, создавать и размещать рекламу. В ходе реализации проекта ребята в полной мере освоили технологию социального проектирования

Итогом проекта стало открытие "Мастерской друзей "Счастье".

Мастерская - это пространство для творческих людей, для тех, кто не равнодушен к чужой беде, кто готов учиться и открывать новые возможности для себя, делиться творчеством на мастер-классах с тем, кому это интересно. Одним словом, Мастерская друзей "Счастье" - это пространство, где все действуют на равных - и дети, и взрослые, и мастера. 

Социальными партнерами проекта стали Инклюзивный добровольческий отряд "Каравай", общественная организация "Серебряные Добровольцы", участники проекта «Мама может» , творческие мастерские "ТканоПолотно" и "Мой Ангел", творческая команда "G&G" 8В класса Гимназии 33, представители ТОС "Сибирский"! Нашу мастерскую посетил даже #МишаПермяков, который приятно удивил всех гостей! Незаметно пролетели четыре часа за творчеством, гости занимались тканоплетением, рисованием, изготовлением новогодних игрушек, открыток, значков, магнитиков и ангелов.

Открытие прошло в душевной, дружеской обстановке, закончилось мероприятие чаепитием. 

Благодарим всех участников "Мастерской друзей "Счастье"! 

- мастеров, которые поделились своим творчеством

- Зуеву Александру за чудесные фотографии (https://cloud.mail.ru/public/Apa9/5uhsBVcLE)

- волонтеров за организацию творческой мастерской

Ждём всех на следующих творческих мастерских! Следите за новостями в группе социальной сети Вконтакте https://vk.com/tvorheskoe_prostranstvo33

Array ( )