16 ноября ученики 4 «В» класса (классный руководитель Гущина Светлана Анатольевна) посетили музей современного искусства PERMM, где открылась выставка «Имя рек.

Экскурсия, посвящена маленьким и большим рекам Перми и расположилась она на трех этажах музея.

Ребят поделили на две группы и каждый получил маршрутный лист с творческими заданиями. Проходя каждый этаж и заполняя маршрутный лист, ребятам приходилось фантазировать, применять художественные навыки и креативное мышление. На каждом этаже с большим интересом они слушали экскурсовода и рассматривали мультимедийные объекты, водные интерактивные инсталляции, стрит-арт интервенции, смотрели видео и слушали звуковую коллекцию.

В конце выставки ребята поучаствовали в мастер-классе. Создали своих подводных существ из бумаги, фольги и картона. Очень разнообразные и творческие работы получились у ребят. От выставки ребята получили знания и множество положительных эмоций!

Пресс-служба 4В класса