В рамках краевого фестиваля детских проектов учащиеся 3 «б» класса гимназии № 33 г. Перми под руководством Парашиной Елены Юрьевны реализовали социальный проект «Уголок безопасности». Целью проекта стало создание в школе мобильной площадки-тренажёра для обучения детей правилам безопасного поведения на дороге.

Над реализацией данного проекта работали дети в сотрудничестве с родителями, они и помогли детям с нанесением разметки (перекрёстка с пешеходными переходами) в одной из рекреаций школы. Также все вместе изготовили дорожные знаки и написали сценарий первого мероприятия – квеста «Тайна дорожных знаков», которое провели с учащимися вторых классов.

По словам педагога, процесс изучения Правил дорожного движения, а именно знакомство с «азбукой дорог» так увлёк детей и родителей, что когда дали задание классу украсить школу к новому году решили оставить уже полюбившуюся тему и изготовили украшения в виде знаков дорожного движения, которые, по мнению детей, существуют в сказочной стране Деда мороза.

#пермьактивная #надорогедети #гибддпермь

#научиребенкапдд #новостиперми#добраядорогадетства #бездтп