6 декабря 3 Б класс (классный руководитель Елена Юрьевна Парашина) посетил Пермскую Художественную галерею. Ребята погрузились в чудесный волшебный мир живописи. Путешествуя по залам галереи, дети знакомились с разными жанрами изобразительного искусства. Узнали, что такое портрет, пейзаж, батальная живопись, натюрморт, марина, анималистическая и историческая живопись. Выясняя особенности каждого жанра, рассматривали и обсуждали картины художников, творивших в разные эпохи.

Завершая разговор о каждом жанре изобразительного искусства, ребятам предлагалось придумать и нарисовать для каждого символическое изображение-картину. Экскурсия была очень увлекательной, экспонаты галереи произвели огромное впечатление на детей. Ребята получили массу позитивных эмоций!

Пресс-центр 3Б класса