A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13 декабря 2018г 5В класс (кл.рук. - Кузнецова А.О.) посетили пожарную часть №5 ,10 отряд федеральной противопожарной службы по Пермскому краю. 

Ребятам подробно рассказали о специальной противопожарной одежде и дали примерить на себя шлемы, которые используют спасатели во время вызовов. Детям показали всю технику, которая используется при тушении пожаров. Ребята смогли не только посмотреть на пожарные машины , но побывать внутри! В одну машину входит до 8 человек пожарного расчета. В данной части работает 4 пожарных расчета по 7-8 человек в смене. График у спасателей сутки через трое. За год только в Свердловском районе было потушено 94 пожара. 

Ребята узнали, что пожарные машины рассчитаны на 3 и 5 тонн воды . НО этого запаса хватает на 5 минут активного тушения пожара, так как средний расход струи 3 литра в секунду! Поэтому у обывателей всегда возникает ощущение, что машины на пожар приезжают без воды! Спасатели выезжают не только на пожары, но и на специальные вызовы при серьезных автокатастрофах. Дети внимательно послушали также о технике безопасности при обращении с огнем и электроприборами. 

Очень полезная и познавательная экскурсия была проведена при содействии классного руководителя Кузнецовой Анны Олеговны и активной группы родителей. 

Пресс служба 5В класса

Array ( )