Сегодня, 15.12. 18 г., в музее современного искусства PERMM прошло соревнование для команд школьников «Как создать Новое состояние живого?» в рамках проекта «За пartой». Участники исследовали «Новое состояние живого» - масштабную международную выставку в области art&science. На первом этапе команды внимательно изучили экспонаты выставки, находящиеся на стыке художественного и научного, творческого и технологического. На втором этапе во время дебатов – вместе с экспертами обсудили этические вопросы, которые ставит современная наука, связанные с биотехнологиями, развитием искусственного интеллекта, генетическим редактированием, влиянием технологий на повседневную жизнь человека. На последнем этапе участники сами попробовали спроектировать объекты на стыке искусства и науки.

Команда 11-х классов "Фанаберисты" под руководством Радостевой К. В. одержала четвертую победу и получила звание Суперпобедителя, забрав главный приз!