30 ноября 2018 года в Пермской СОШ № 42 состоялся ежегодный IV Открытый форум волонтёров школьных служб примирения "Мир без границ". Нашу гимназию на форуме представляли учащиеся 8в класса, члены ШСП гимназии, и руководитель ШСП Людмила Леонидовна Харьковская.

Целью форума стало развитие толерантности и навыков конструктивного общения со сверстниками. Гуриенко Валерия, Яковлева Виктория, Сагитова Вероника приняли активное участие в программе форума, которая была насыщена творческими и информационными площадками:

«Мир для каждого»

«Социальные стереотипы и взаимоотношения сверстников»

«Я в многонациональном мире. ЭтНо - я»

«Народные танцы – проявление народного характера»

«Национальные сказки – сокровища народной мудрости»

«Национальные традиции воспитания – золотой фонд народных ценностей»

Девочки не только получили бесценный опыт общения с ведущими экспертами, но и приняли участие в мастер-классах. В современном обществе огромное внимание уделяется волонтерству и социальной деятельности, хорошо, что у гимназистов есть возможность развивать свой потенциал в этом направлении.