В МАОУ "Гимназия №33" состоялся семинар-практикум для учителей русского языка и литературы "Методические приёмы подготовки учащихся 10-11 классов к ЕГЭ по русскому языку в новом формате". В семинаре приняли участие 40 педагогов г. Перми и Пермского края. Ведущая семинара, преподаватель гимназии №33, педагог-исследователь Чудинова Алла Робертовна, поделилась с коллегами опытом подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку в новом формате. Участники семинара познакомились с авторской системой алгоритмизации выполнения тестовой части ЕГЭ, рассмотрели наиболее сложные задания, выполнили практическую работу, связанную с анализом текстов КИМов ЕГЭ и подготовкой к написанию сочинения.

Семинар-практикум получил высокую оценку педагогов, которые отмечают актуальность, технологичность и практическую направленность методических подходов и предложенных автором семинара дидактических материалов.