A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

6 декабря 4Д класс (кл.руководитель Мелкомукова М.И.) посетил волонтер из Муниципального приюта для собак и кошек. Елене Александровне удалось сразу заинтересовать ребят. Практически никто не остался равнодушен к вопросу о бездомных животных! Ребята активно делились своим жизненным опытом! Кому-то уже довелось пристроить найденных, брошенных, никому не нужных собак и кошек. 

Из курса "Учусь принимать решения", ребята уже знают, что за каждым нашим действием, следует результат, за который нужно нести ответственность. Каким он будет? Зависит только от принятых нами решений. Ребята сошлись во мнении, что животных бездомными и ненужными делает сам человек. И делает он это своими необдуманными поступками. Именно с этим связана проблема бездомных животных, по мнению ребят. 

Ребят очень интересовал вопрос жизни животных в приюте. У многих представление о жизни животных в приюте не совпало с рассказом волонтера. Конечно же не обошлось без беседы о том, как вести себя с бездомными животными на улице. Ребята обсудили и другие вопросы по этой теме. Урок пролетел незаметно. Уверены, эта встреча надолго останется в памяти у ребят!

Пресс-служба 4Д

Array ( )