A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

30 ноября - Всемирный день домашних животных. Ученики 4 «В» класса (классный руководитель Гущина Светлана Анатольевна) на классном часе с теплотой рассказали о своих домашних питомцах, организовали конкурс рисунков "Мой пушистый друг". Но всегда ли у "братьев наших меньших" есть дом?

В гости к ребятам пришла с интересной беседой Елена Александровна - волонтер Муниципального учреждения «Пермская городская служба по организации содержания бездомных домашних животных». Ребята узнали, что волонтеры помогают всем, кому нужна помощь, в том числе и животным.

Елена Александровна рассказала, почему домашние животные могут быть бездомными, как животные попадают в приют, что такое передержки, в чём заключается работа волонтёров. Ребята были очень активными: задавали много вопросов, рассказывали истории из своей жизни. Все вместе обсуждали, как можно поступить в той или иной ситуации. Например, куда обратиться, если нашел бездомное животное на улице, что делать, если ребенка окружает стая собак, как можно помочь усатым и хвостатым из приюта, ведь все они мечтают о тёплом доме и любящем хозяине. Беседа получилась познавательной и актуальной на сегодняшний день.В заключении встречи ребята подготовили небольшие подарки для животных из приюта – это игрушки, аксессуары и лакомства.

Пресс-служба 4В класса

Array ( )