В преддверии Нового года мы все ждем волшебства и чудес! А ученики МАОУ "Гимназия № 33" создают это чудо собственноручно! Дети, родители, учителя в предновогодней суматохе позаботились о том, чтобы гимназический двор выглядел празднично и необычно! Территория гимназии за считанные дни превратилась в волшебный сказочный лес. Вот из-за березки лукаво на вас глядит снеговик-почтовик из сказки В.Сутеева, близ футбольного поля выросло настоящее чудо-дерево К.Чуковского, семь гномов скачут по верхушкам деревьев, гуси-лебеди вот-вот взлетят с макушки, герои сказок А.С. Пушкина молчаливо взирают с вершин, на вечнозеленых елочках поселились герои сказки "Щелкунчик и Мышиный король", и даже Маленький принц Антуана де Сент-Экзюпери прилетел со своей маленькой планеты в наш гимназический двор. "Чудеса... - скажете вы, - такого не бывает!" Бывает!

В гимназии объявлен творческий конкурс "Сказочный лес", в течение недели участники конкурса украшали деревья гимназического двора, создавали удивительные композиции, отражающие представление детей и родителей об отечественном или зарубежном писателе-сказочнике, его детских произведениях. С работами ребят можно познакомиться в официальной группе гимназии https://vk.com/gymnasium33. В конце декабря комиссия подведет итоги конкурса «Сказочный лес», в котором дополнительно предусмотрены победители в номинации по итогам зрительского голосования в официальной группе гимназии Вконтакте. Голосование будет проводиться в формате опроса с 20 декабря (начало в 12.00) по 22 декабря (завершение в 16.00). Не запрещается агитация за любую работу участников конкурса. Фотографии новогоднего оформления деревьев размещаются администратором группы.