A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17 декабря на базе МАОУ "Гимназия 33" состоялось торжественное открытие бесплатной онлайн-олимпиады Учи ру по русскому языку. Целью олимпиады является развитие лингвистического кругозора школьников и повышение мотивации к дальнейшему изучению русского языка. Широкая тематика и уникальный интерактивный формат заданий, направленных на развитие внимательности и логического мышления, позволяют не только проверить, но и обрести знания, выходящие за рамки школьной программы.

В качестве почетного гостя была приглашена Калинчикова Лариса Николаевна, начальник Управления общего образования. Лариса Николаевна, нажав на интерактивной доске электронную кнопку, активировала онлайн-олимпиаду для всех учеников Пермского края. Ученикам 8А класса (учитель - Давлетшина И.О.) самым первым удалось проверить знания норм русского языка, начитанность и внимательность, кроме этого, каждый участник получил от организаторов олимпиады приятный сюрприз в виде сувенирной продукции.

Результата интеллектуального состязания долго ждать не пришлось, уже через два часа стали известны имена победителей:

1 место - Лядов Егор

2 место - Абакшин Василий 

3 место - Оглоблин Андрей и Сулейманов Михаил

Оглоблин Андрей признается: "Несмотря на то, что я уже участвовал в олимпиадах схожего формата, ничего подобного ранее я не видел. Выполнять задания, которые представлены в необычной форме, интереснее и легче, чем решать обычный тест. Разнообразие форматов заставляет тебя с интересом приступать к новому заданию. Я считаю, что если разработчики хотели создать олимпиаду, которую будет интересно решать, то они прекрасно справились с поставленной задачей".

Антонова Аня, участница олимпиады, тоже делится своим впечатлением: "Мы с классом участвовали в открытии олимпиады по русскому языку на образовательной платформе UCHI.RU. Предварительно изучив интернет-портал, я обнаружила, что Учи ру - очень интересная онлайн-платформа, на которой можно найти много разных курсов по предметам, конкурсов и олимпиад. Соревноваться в знаниях с учениками других городов очень здорово! У самого сайта очень красивый, уютный дизайн и милый логотип - динозаврик! За участие мы все получили небольшой презент, а победители - призы! Я очень рада, что мне и моему классу предоставили возможность открыть эту олимпиаду, а платформе Учи ру осталось пожелать лишь развиваться и достигнуть успеха в новом 2019 году!"

У каждого гимназиста есть возможность принять участие в онлайн-олимпиаде и получить электронный сертификат участника или диплом победителя, а потом загрузить его в электронное портфолио!

Array ( )