30 ноября в МАОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 161" г. Перми пришли гости - дети-волонтеры, учащиеся 4 "А" класса МАОУ "Гимназия № 33". В рамках проекта "Доброе сердце" для воспитанников детского сада школьники показали интерактивный спектакль "Колобок на новый лад". Дошколята были не просто зрителями, а активными участниками театрализованного представления. Малыши вместе с любимыми персонажами пели песню, водили хоровод и даже сами превращались в сказочных героев.

Встреча завершилась мастер-классом по созданию игрушки анти-стресс. Под чутким руководством школьников каждый ребенок сделал своего "Колобка". Из манки, ниток и воздушных шариков получились милые, а главное полезные игрушки. Кроме того, работая с данными материалами, ребята развивали мелкую моторику и сенсорное восприятие. Для гимназистов организация подобных мероприятий не в новинку, ранее ребята посетили Дом престарелых, где также организовали концерт. Добро начинается с нас самих!

Пресс-служба 4А класса