Со 2 по 11 февраля в Перми в выставочном центре "Пермская ярмарка" проходит двадцатая юбилейная международная художественная выставка «Арт-Пермь», в рамках которой организаторы подготовили ряд интересных и познавательных мероприятий. Обучающиеся 8А класса (кл.рук. - Давлетшина И.О.) побывали на выставке в день открытия и познакомились с шедеврами современного изобразительного искусства. Cвои экспозиции и проекты представили художники, скульпторы, галереи, музеи, союзы, творческие объединения и студии не только России, но и зарубежья. Основная тема выставки 2018 года — Art de vivre, искусство жить. Это философия, которая охватывает все грани искусства: богатое культурное наследие, живопись, фотографию, скульптуру, утончённые модные образы.

Изучать выставочные экспонаты гимназисты смогли и самостоятельно, и с помощью интерактивного путеводителя, помогающего не только понять смысл некоторых произведений искусства, но и развивать собственные навыки креативности.

Кроме посещения выставки, ребята приняли участие в мотивационном тренинге-тьюториале «Можно ли стать успешным в мире, где все всё знают?», подготовленном кафедрой культурологии и тьюторским центром Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Тренинг, безусловно, оказался полезным и актуальным, ведь навыки XXI века – это компетенции, которые необходимы любому человеку для того, чтобы соответствовать вызовам информационного общества и быть успешным в профессиональной деятельности и самореализации.