A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках программы гражданско-патриотического воспитания 20 февраля учащиеся 2 «В» класса (кл.руководитель - Коровина Т.И.) побывали в Центральном выставочном зале Перми и посетили выставку «Эвакуация. От Невы до Камы». 

На выставке детям рассказали, что в 1942 году тыловой Молотов (название города Пермь в то время) принял ленинградцев и стал одним из центров эвакуации, куда помимо людей, были эвакуированы учебные и научные институты, промышленные предприятия, Ленинградский театр оперы и балета, культурные и музейные ценности. Многие объекты представлены на выставке в неизменном виде, что позволило ребятам словно окунуться в то суровое время и осознать, насколько тяжело было выживать людям, сплотившись против общей беды... Учащиеся побывали в вагоне поезда военного времени, в госпитале, детском доме, который находился в тыловом Молотове и был создан специально для детей из Ленинграда, посмотрели музейные и культурные ценности, эвакуированные в Молотов, прочитали трогательные письма фронтовиков семьям.... 

Ребята узнали, что в Лысьве находился единственный в СССР завод по производству солдатских касок, на котором работали не только взрослые, но и дети. 

Кроме того, на выставке были показаны работы современных художников. Хотя они не написаны специально к памятной дате, репродукции в красках передают нелегкую жизнь людей военного времени и их непоколебимую веру в мирную жизнь!

Пресс-центр 2В класса

Array ( )