На днях в нашем 4Б классе (классный руководитель Мусина А.А.) побывала Касимова Нелли Ивановна - гостья из города Киров.

Она - мастер по народной кукле. Наши родители пригласили ее не зря. Ребята с удовольствием послушали, посмотрели на творчество и даже попробовали перенять ее опыт. Мастерица принесла с собой лоскутки, нитки, образцы кукол. Лоскутки прямо на глазах за считанные минутки превратились в кукол-ангелов.

Мы узнали, что Нелли Ивановне 80 лет! Она ездит по городам нашего края, страны, а теперь приглашена в Анапу, затем в Канаду! Она моделирует одежду и создаёт игрушки, рисует акварелью и вышивает полотенца - прославляет традиционную и авторскую вятскую культуру!

После такой интересной встречи мы тоже готовы творить. Буквально завтра соберемся в классе с лоскутками, тесемками и даже мочалом из лыка! Для начала придется родителям и детям вспомнить, что такое "лыко".

Что получится? Узнаете на школьной выставке!