A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Песни военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

В гимназии 27 февраля стартовал фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Во славу Отчизны", целью которого стало развитие чувства патриотизма на примерах героической истории нашей страны, лучших образцов поэзии, музыки, песенного творчества; воспитание духовно-нравственных качеств и гражданско-патриотического отношения к Родине, уважения к её истории. 

В первый день фестиваля на суд жюри (в состав которого вошли ветеран Вооруженных сил генерал-майор Генералов Александр Владимирович, доцент классического университета, кандидат исторических наук Шелепенькин Николай Григорьевич, ветеран Вооруженных сил, подполковник Дмитриев Лев Алексеевич) были представлены музыкальные композиции, подготовленные учениками 2-х классов.

Никого не оставили равнодушными ученики 2Г класса (кл.рук. - Ященко ТВ), безупречно с вокальной точки зрения исполнившие песню «А закаты алые». Бурю оваций вызвало выступление 2Б класс с песней «Коричневая пуговка» (кл.рук - Парашина Е.Ю.), ребята замечательно справились с инсценировкой и поразили всех цельностью номера и его композиционным единством. Музыкальная композиция "Смуглянка" от 2А класса (кл.рук. - Чудинов ЮВ) впечатлила вокальной техникой и танцевальным мастерством ребят. Ученики 2Е класса (кл.рук. - Абашева СВ) на высоком художественном уровне исполнили душевную композицию "Родина Мать", подключив к театрализации и ребят, и родителей; особо хочется отметить, насколько дружно и слаженно ребята совместно с классным руководителем подошли к подготовке номера художественной самодеятельности! А 2Д классу (кл.рук. - Байбакова АФ), выступившему с песней "Пилоты",хором подпевали все члены жюри, ведь невозможно было равнодушно смотреть, насколько ребята были увлечены творческим процессом! Завершила фестиваль-конкурс патриотическая композиция "Вперед, Россия" в исполнении учеников 2В класса (кл.рук. - Коровина ТИ), также сорвав бурю аплодисментов, ребята в творческой форме не только рассказали о могуществе нашей страны, но и показали, насколько каждый из них талантлив!

По мнению жюри, места распределились следующим образом:

Диплом 3 степени и победа в номинации "За высокий дух патриотизма" - 2Г и 2А классы.

Диплом 2 степени и победа в номинации "За актерское мастерство" - 2Д и 2Е классы.

Диплом 1 степени и победа в номинации "За лучшее вокально-хоровое исполнение патриотической песни" - 2В класс.

Абсолютными победителями и обладателями Гран-при стал коллектив 2Б класса, ребят поощрили дипломом за победу в номинации "За ЛУЧШЕЕ исполнение патриотической песни". 

Мы благодарим всех участников фестиваля и желаем дальнейших творческих побед! Спасибо за ваши старания!

Array ( )