A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Именно песня стала путеводной звездой для солдат. В тяжелые военные времена зачастую песня поддерживала боевой дух солдат и воодушевляла защитников Родины на подвиг, сделавший мир цветущим садом. 3 день фестиваля-конкурс а инсценированной военно-патриотической песни завершился выступлением первоклассников. 

В актовом зале гимназии царила атмосфера военного времени, словно стирая границы времени, мы оказались наряду со своими сверстниками участниками событий тех лет. Ребята, исполнившие военно-патриотические музыкальные композиции, покорили присутствующих в зале своей непосредственностью, искренностью, вокальными данными, артистизмом. Безусловно, все стали победителями! 

Диплом 3 степени вручили 1 Д классу в номинации «За высокий дух патриотизма» (кл.рук. Поспелова В.В.).Ребята исполнили песню «Прадедушка», покорив всех своим чутким отношением к героям военных лет. Каждый из ребят исполнил и посвятил эту песню своему прадеду, подарившему жизнь, мир в семье и на земле. 1Г классу также вручили Диплом 3 степени в номинации «За высокий дух патриотизма» (кл.рук. Чилякова Е.Г.).Учащиеся этого класса предстали перед зрителями юной армией и исполнили песню «Моя армия». Этот класс отличился выдержкой, дисциплиной, чувством ритма и музыкальностью. Хочется отметить солиста –Чугалаева Амаля, который выступил в роли командира армии и продемонстрировал свои прекрасные вокальные данные. Дипломом 2 степени в номинации «За лучшее актерское мастерство» наградили 1В класс с «Песенкой фронтового шофера» (кл.рук. Лунегова Г.М.). Родители и ребята подготовили военный реквизит –боевую машину, машину с «баранкой» для шофера. Задорно, с боевым духом ребята исполнили эту песню. Дипломы высшей степени Гран-при в номинации «За лучшее вокально-хоровое исполнение патриотической песни» разделили 2 класса-1А класс с песней «Россия, мы дети твои» (кл.рук.Пехотина Н.В.) и 1 Б класс с песней «Кино идет» (кл.рук. Михайлова Л.Н.).Завершился фестиваль-конкурс традиционной песней «Мир без войны».На финальном аккорде первоклассники запустили белоснежных бумажных голубков, воспевая мир, дружбу и любовь на земле! Прикоснитесь сердцем к подвигу! «Мир-это лучшее слово на свете. Взрослые к миру стремятся и дети, птицы, деревья, цветы на планете. Мир-это главное слово на свете».

Чернова Ю.Н., учитель музыки

Array ( )