Традиционный гимназический бал старшеклассников ежегодно переносит нас в историческую эпоху, а иногда и в несколько эпох. И каждый год звучат строки великих произведений мировой и отечественной литературы. На сей раз это гениальный Антон Павлович Чехов, мы изучаем чеховское время и мир его героев. Рассуждая об актуальности произведений, каждый из семи старших классов инсценирует одну из пьес драматурга. 9-е классы - одноактные пьесы, а 10-е и 11-е - 4 главных чеховских произведения: «Дядя Ваня», «Вишневый сад», «Три сестры» и «Чайка». Интеллектуальная и театральная деятельность учащихся сопровождается головокружительными танцами: девушки в прекрасных платьях и молодые люди в строгих фраках кружатся в вальсе, полонезе, танго, фокстроте, кадрили. На пару часов мы погрузимся в чарующий век дворянства, где каждый из нас сможет почувствовать себя частью высшего общества, а также узнаем чуть больше о таком удивительном писателе и драматурге, как Антон Павлович Чехов. Бал – это праздник слова и мысли, музыки и танца, индивидуальности и единения. Бал – это праздник старшеклассников нашей гимназии.

С уважением, организаторы бала.

Бал состоится 23 марта в 17.00 в ДК им.Калинина (Куйбышева, 140)