Одно из самых массовых детских движений в стране — юные инспекторы движения - отметило свой 45-летний юбилей.

ЮИД — это творческое объединение школьников, которые участвуют в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, помогают сверстникам лучше усваивать правила дорожного движения и напоминают взрослым о необходимости более строгого поведения на дорогах.

6 марта 2018 года в Перми состоялась городская акция «ЮИДовский марш», в которой принял участие и 1в класс (классный руководитель - Лунегова Г.М.). Наших ребят в ярко-зелёных жилетах бурно приветствовали многочисленные отряды дорожного движения города Перми. Шествие состоялось от памятника «Скорбящей матери» до цирка, где событие закончилось танцевальным флешмобом. Снегопад и сильный ветер не смогли испортить позитивный настрой ребят. А яркое мероприятие вызвало интерес у жителей города, подчеркнуло в сознании людей важность культуры в дорожном поведении как залога безопасного движения.