1 апреля ученики 2В класса (классный руководитель Коровина Т.И.) вместе с родителями приняли участие в интерактивной программе "Подводный мир" от Умной Перми. В рамках программы дети узнали много интересного и необычного, прошли уникальный квест по четырём лабораториям, где по обломкам корабля ребята смогли определить место затонувшего судна.

В первой лаборатории дети удаляли нефтяное пятно с морской поверхности. Узнали способы ликвидации экологических а. Аварий и изучили масштабные аварии и их последствии. Во второй - определяли плотность воды в разных водоемах и самостоятельно готовили растворы, экспериментировали с плотностью жидкостей.В третьей изучали разнообразие водорослей, места их обитания и строение. Оказывается, именно водоросли способны окрашивать водоемы в тот или иной цвет. А в четвёртой лаборатории юные исследователи препарировали мидий! Теперь каждый может определить, где у мидии печень, сердце, нога и другие органы.

Дети справились со всеми испытаниями, подготовленными организаторами, узнали много полезного и необычного. Праздник смеха запомнился увлекательной программой!

Каждый получил диплом и набор исследователя в подарок, чтобы самим в домашних условиях вырастить настоящие водоросли!