В дни школьных каникул учащиеся 3 "А" класса (классный руководитель Якупова Н.В.)в рамках социального проекта "Музей аптечного дела" создали и провели выставку- экскурсию "На пути к музею аптечного дела". Выставка-экскурсия проходила на базе Первой земской Аптеки нашего города по адресу Ул. Ленина, 30 (в настоящее время аптека "Пермфармация "). За дни школьных каникул нашу выставку посетили более 100 человек из числа учеников нашей гимназии, других школ города , студентов Вузов и даже экскурсантов из Екатеринбурга! Многие ребята из нашего класса смогли попробовать себя в роли экскурсовода. Они с увлечением рассказывали посетителям о том, как появились Аптеки, какие символы использовались в прошлом для обозначения Аптеки в городах, кто были первыми аптекарями, какую одежду они носили, какую посуду использовали. Экскурсанты могли попробовать растолочь в ступке лекарственные травы и приготовить простейшую лекарственную смесь. Посетители выставки с интересом играли в познавательны игры на аптечную тематику, созданные учениками 3 "А". По отзывам ребят и посетителей выставки, все остались довольны!

Выражаем благодарность нашему классному руководителю Якуповой Наталье Валентиновне и руководителю музея Долгих Ольге Владимировне за помощь и поддержку в реализации проекта.

Пресс-служба 3А класса