A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

15 мая в Гимназии прошел День науки. В этот день обучающиеся 5-11 классов посетили интереснейшие уроки естественно-научного цикла.

Так, на уроках химии ребята узнали о передовых достижениях в области химии, получили представление о сверхпроводниках и на практике (на примере химических опытов) посмотрели принцип работы пенного и углекислотного огнетушителей.

На уроках биологии ученики узнали много нового о такой современной науке как бионика, рассмотрели примеры ее использования в нашей повседневной жизни, а так же обсудили такую насущную проблему как экология в быту человека.

На уроках географии обучающиеся получили ответ на вопрос "Есть ли места на Земле, где не ступала нога человека?"

На уроках физики ребята увидели, как с помощью нитки и огня можно разрезать стеклянную бутылку, как соленый огурец превратить в лампочку, что будет, если через сосиску провести электрический ток и многое другое. 

Обучающиеся 10 классов имели возможность принять участие в лекции Ксении Игоревны Широких, декана факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ-Пермь, на актуальную тему "Эффективные коммуникации".

А выпускники 11 классов работали с Ивановым Александром Анатольевичем доцентом каф. высшей математики ПГНИУ, решая экономические задачи математическими методами.

Не обошел стороной этот день и учителей нашей гимназии. Все желающие смогли посетить лекцию Любимовой Екатерины, автора проекта "Детская книга (3D)", на тему "Дополненная реальность в реальной жизни и в образовательном процессе". 

Гимназия выражает благодарность Баранову Н.С., Дерюгиной О.В., Дорошенко С.А., Кустовой О.А., Иванову А. А., Любимовой Е., Широких К.И. за организацию и проведение Дня Науки.

Array ( )