A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В музее современного искусства PERMM открыт для посещения выставочный проект «Имя рек». Выставка, которую посетили ученики 9А класса (кл.рук. - Давлетшина И.О.), посвящена малым рекам Перми и проблемам взаимодействия современного человека и природы в городе.

Своими впечатлениями делятся старшеклассницы:

Нохрина Яна: "Этот сезон посвящён теме воды, малых рек и притоков нашей Родной Камы. Весьма необычными по своей структуре композициями наполнена выставка. Здесь представлены 14 проектов художников из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Нет картин, кистей и красок, только мультимедийные объекты, видео, низкочастотные звуки и интерактивные водные инсталляции. Мало того, что мы узнали о жизни наших речушек, ещё и унесли из музея небольшой арт-объект, сделанный своими руками из обычного чёрного картона и блестящей бумаги, - изображение Камы и её левых притоков". 

Быкова Дарья: "А вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько рек протекает на нашей огромной территории? Оказывается , их около 300! Они, как вены человека, пронизывают наш необъятный край. О таких неожиданных фактах мы узнали в музее современного искусства Permm, на выставке. Мне кажется, от посещения выставки у ребят нашего класса остались только положительные эмоции".

Пресс-служба 9А класса.

Array ( )