A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. 

1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу. Первый день октября был официально признан Днем пожилых людей. 

Кто-то может спросить: а для чего вообще нужен этот праздник? Цель его - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад они вносят в нашу жизнь. 

Лучшим подарком для наших родных, безусловно, будет поздравление с Днем пожилого человека. Самое главное в этот день – уделить внимание вашим родным почтенного возраста. Но будет еще лучше, если к вашим теплым словам добавится еще и открытка или маленький подарок. Надо помнить, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно. А если вы не пожалеете времени и смастерите подарок своими руками – это будет самое лучшее поздравление с Днем пожилого человека, которое тронет до глубины души любого. 

4 «Б» класс (кл. руководитель Вачегина Н.П.) провел мастер-класс, на котором дети изготовили своими руками чехол для очков. Чехлы у всех получились очень ярким и веселыми. Такой чехол поднимет настроение любому! А еще он очень мягкий и приятный на ощупь. Думаем, что такой подарок не захочется отпускать из рук, и тем, кому его подарят дети, он принесет только радость!

Пресс-служба 4Б

Array ( )