18 января в рамках сетевых мероприятий школ Университетского округа НИУ ВШЭ прошёл Фестиваль детского творчества «Эскиз: энергия слова, кисти и звука», организаторами которого выступили МАОУ «СОШ N 77» и клуб «Салют» («Центр детского творчества «Ритм», г.Пермь).

Активными участниками 1 тура фестиваля ("Калейдоскоп творческий работ") стали ученики 1В (кл.рук -Логинова Е.В.) и 2А класса (кл.рук. - Пехотина Н.В.). Обладателем диплома 1 степени за победу в первом туре стал Филимонов Данил (2А класс), остальные участники были отмечены сертификатами.

О своих победах во втором туре, интеллектуальной игре "Дорога в изумрудный город", радостно сообщают ученики 2Б (кл.рук. - Михайлова Л.Н.), 3Б (кл.рук.- Парашина Е.Ю.) и 3В (кл.рук. - Коровина Т.И.) классов.

Пресс-служба 2Б класса:

"В минувшую пятницу ученики 2 «Б» класса заняли 1 место в интеллектуальной игре «Дорога в Изумрудный город»! Фестиваль «Эскиз: энергия слова, кисти и звука» был посвящен 80-летию книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». В зимние каникулы ребята усиленно готовились к этому мероприятию - читали произведения А.М.Волкова о приключениях девочки Элли и её друзей, внимательно изучали биографию автора. Нашу команду представляли Апкина Александра, Бажанова Полина, Матвеева Елизавета, Медведева Майя, Пузанова Вероника, Стрелкова Анастасия, Даниленко Егор.Ох и нелегкой была игра, да и соперники попались сильные! Но наши ребята молодцы! Показали не только высокие знания, но проявили смекалку и находчивость, достойно отстояли честь гимназии!"

Пресс-служба 3Б и 3В классов:

"В этом году фестиваль посвящён 80-летию книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Сборная команда 3 «Б» и 3 «В» класса «Фабрика знаний» приняла участие в интеллектуальной игре «Дорога в Изумрудный город» (в возрастной группе 3-4 классы) и заняла 2 место.

Состав команды: Бабкин Степан, Кодряну Валерия, Воскресенских Алексей, Назаров Максим (3 Б класс), Полыгалова Юлия, Павлов Андрей, Подригуля Александр (3 В класс)"

Поздравляем ребят и учителей с отличным результатом!