17 октября ученики 1Б класса (классный руководитель Гущина Светлана Анатольевна) посетили две выставки в детском музейном центре. "Селенитовая комната" - это прекрасная возможность полюбоваться уральскими самоцветами. Ребята побывали в искусственном гроте из селенита, познакомились с прекрасными работами из камня мастеров-умельцев, поиграли в игры-загадки.

Вторая экскурсия - "Соседи.Выставка про городских животных" - посвящена обитающим в городе птицам и зверям. Дети узнали об особенностях "городских" животных, и как они приспосабливаются к жизни рядом с человеком. Ребята послушали голоса животных, побывали в лисьей норе и отгадывали интересные загадки.