Первым шагом стало участие наших ребят в Школьном туре Всероссийской олимпиады школьников по экономике, организованной Государственным университетом Высшей школой экономики. Так, Тимофей Крюков получил сертификат участника, Азалия Суздалева - почетную грамоту призера, Арина Кузина - диплом 3 степени, а Настя Щербинина - диплом 2 степени. Молодцы наши ребята - это был первый опыт!

А 16 октября мы начали цикл уроков-тренингов по финансам и экономике. На первом уроке Гульназ Ришатовна Суздалева (доцент Политехнического университета) рассказала, что такое экономика, что она изучает. Мы узнали основные понятия экономики, поняли, что всегда нужно делать правильный выбор, потому что потребностей много, а возможностей мало - разыграли три ситуации выбора и примерили роль учителя и ученика, мужа и жены, дочки и мамы. Мы поиграли в игру "Экономические слова", а также узнали, что такое валюта и какие бывают деньги в разных странах.