Профориентация в 5-ом классе?! Вы скажите:" Это рано". Но в современном мире, где ребёнку необходимо определиться с предметами, которые он будет сдавать на ОГЭ или ЕГЭ, чуть ли ни в начальной школы, 5-ый класс - не рано.

Вот и решили учащиеся 5 Б класса (классный руководитель - Кабанова Елена Владимировна) посетить Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А.Вагнера и понять - хотят ли они быть врачами .

Ребята посетили кафедру биологии и познакомились поближе с микроскопом. Своими глазами рассмотрели клеточки крови лягушки, звездчатые клеточки спинного мозга, клетки мышц и эпителия.

В огромном разнообразие музейных экспонатов кафедры каждый узнал для себя что-то интересное.

Во второй части экскурсии ребята посетили анатомический музей кафедры анатомии человека, где постигли азы латинского и греческого языков, представили внутреннее строение своего тела, наглядно изучив экспонаты музея. Было немного страшно, но интересно!

Пресс-центр 5 Б класса