A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18 октября 2019 года Гимназия приняла участие в международнойпрофориентационной акции «День ИТ-знаний 2019».

Акция проходила в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Кроме того, были затронуты вопросы современных технологических трендов: где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

В гимназии лекцию проводил Владлен Епишин, амбассадор Mail.ru Group в Перми и студент ПНИПУ. Ребята принимали активное участие в лекции, прошли игровое тестирование "Какой ты цифровой герой" и получили памятные призы! 

Гимназия так же не осталась без подарка от организаторов акции. Наша библиотека пополнилась замечательной книгой Анти Лааксонен "Олимпиадное программирование" и сертификатом участника международной акции.

Гимназия выражает огромную благодарность компании Mail.ru Group за то, что проводит такие нужные и актуальные акции, а так же ее амбассадору Владлену Епишину, за познавательную интерактивную лекцию.

Array ( )