13 октября впервые прошли соревнования среди школ Свердловского района г. Перми по лично-командному военизированному многоборью, посвящённому 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, где с гордостью и с огромным удовольствием, несмотря на выходной день и "нелётную "погоду, приняли участие - две команды 3 "Б" класса(кл. руководитель-Михайлова Л.Н.).

Команда девочек, в составе:

1. Апкина Александра

2. Бажанова Полина

3. Пузанова Вероника

4. Трофимова Мила

5. Пыхтеева Варя.

Команда мальчиков, в составе:

1. Балуев Алексей

2. Шардин Остап

3. Кислов Нестор

4. Князев Артём

5. Поносов Вова

Обе команды представляли школьный спортивный клуб "Сириус" и заняли почётные призовые места! Девочки-1ое, мальчики-2ое!!!

Это был колоссальный опыт для детей, ведь ребята в первый раз столкнулись с такими сложными заданиями как:

1. Этап"Лабиринт"

2. Этап"Разрушенная лестница"

3. Этап"Переноска раненного"

4. Этап"Метание гранаты"

5. Этап"Бег в противогазе"

6. Этап"Проползание по-пластунски под горизонтальным заграждением"

7. Этап"Переноска боеприпасов"

8. Этап"Бег с препятствиями"

Все участники были экипированы: макет АК-74, каска и противогаз.

Данные соревнования прививают подростающему поколению дух патриотизма, пропаганду здорового образа жизни.