A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В этом году году День бабушек и дедушек приходится на первый день школьных осенних каникул. Поэтому, 2Б класс (кл. руководитель Мусина А.А.) постарался провести праздник еще до окончания четверти. Ребятам удалось создать действительно добрый и семейный праздник. На нем присутствовало 19 родственников. К нам заглянули даже дедушки. А самой пожилой гостье было больше 90 лет!

Праздник открылся зажигательным танцем, затем звучали стихи и трогательные комментарии к ним. Звучал марш, усиленный игрой детей на музыкальных инструментах. В завершении праздника дети устроили мастер-класс по украшению капкейков-маленьких тортиков в чашке, которые от щедрости и старательности, стали очень похожи на цветы! А история возникновения праздника гласит, что в 2009 году цветочное бюро Голландии выступило с инициативой учредить день, в который внуки бы дарили своим пожилым родственникам кашпо с живыми цветами, символизирующими связь между корнями (бабушками и дедушками) и молодыми ростками (внуками и правнуками). И это несмотря на то, что уже существует Международный день пожилых людей! Объявленное торжество везде отмечается в разное время. В нашей стране эта дата постоянная и неизменно проводится 28 октября, а приурочена она празднику древних славян в конце второго осеннего месяца, когда отмечались "Осенние Деды", призванные укрепить связь с предками и объединить все поколения. 

Мы рады состоявшемуся празднику. Получилось познавательно, сладко и по семейному тепло. Дети и родители класса благодарят за помощь в подготовке праздничного вечера учителей музыки и танцев Юлию Наильевну и Светлану Викторовну.

Пресс-Служба 2б класса

Array ( )