A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Закулисье всегда манило зрителей. Именно здесь в сокрытом от постороннего глаза пространстве зарождается таинство будущего спектакля.

16 октября ученики 1 " В" класса (кл.руководитель Марина Игоревна Мелкомукова) прикоснулись к прекрасному и своими глазами увидели, где зарождается чарующий мир Оперы и Балета.

Знакомство с театром началась в вестибюле у памятника П.И. Чайковского. Пермский театр оперы и балета — единственный в России, где были поставлены все его сценические произведения: 10 опер и 3 балета. Далее ребята спустились в оркестровую яму, где познакомились с её внутренним убранством( музыкальными инструментами, пюпитрами, дирижерским местом) и почувствовали атмосферу классической музыки. Во время экскурсии удалось заглянуть в тайные и сокровенные уголки театра, узнать, как делают декорации, понаблюдать за артистами балета в репетиционном классе, пройтись по пустым залам театра, побывать на самом верхнем балконе, примерить театральные головные уборы разных эпох и пофотографироваться.

"Внутри театр сказочный!"-так говорят ребята." Чудесные ковры и дорожки, зеркала, картины, тяжёлые шторы, хрустальные люстры, балконы, золото, расписной потолок..." - о нашем театре глазами ребят.

Именно такое интерактивное посещение театра помогает прививать интерес и любовь детей к непростому искусству Оперы и Балета.

Пресс-центр 1 В класса и родители

Array ( )